logo
Inicio ProductosPartes para camiones DAF

Tapa de válvula OEM 2399185 para piezas de repuesto de motor de camión DAF de servicio pesado

Certificación
Porcelana Guangzhou Sunrise Int'l Co., Ltd certificaciones
Estoy en línea para chatear ahora

Tapa de válvula OEM 2399185 para piezas de repuesto de motor de camión DAF de servicio pesado

Tapa de válvula OEM 2399185 para piezas de repuesto de motor de camión DAF de servicio pesado
Tapa de válvula OEM 2399185 para piezas de repuesto de motor de camión DAF de servicio pesado

Ampliación de imagen :  Tapa de válvula OEM 2399185 para piezas de repuesto de motor de camión DAF de servicio pesado

Datos del producto:
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: MEICELY
Certificación: ISO9001
Número de modelo: 2399185
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Negociable
Precio: Negociable
Detalles de empaquetado: embalaje de cartón
Tiempo de entrega: 10-45 días
Condiciones de pago: LC, T/T
Capacidad de la fuente: 10000 unidades/boca

Tapa de válvula OEM 2399185 para piezas de repuesto de motor de camión DAF de servicio pesado

descripción
Número OE: 2399185 Nombre del producto: Varilla de levantamiento de la válvula
Nombre de la marca: MEICELY Calidad: Alta calidad
Embalaje: embalaje de cartón Modelo de coche: DAF
Resaltar:

Tapa de válvula de escape DAF

,

Repuestos de motor para camiones de servicio pesado

,

Tapa de válvula de motor DAF OEM

OEM 2399185 Seguidor de la cámara de escape de la alfombra de la válvula para piezas de repuesto del motor del camión pesado DAF

 

 

Especificación del excavador:

 

el artículo Valor
OE NO. 2399185
Condición Nuevo
Garantización 6 meses
Lugar de origen China.
Objetivo para su sustitución/reparación
Nombre de la marca Es muy amable.
Modelo de coche Camión

 

 

Otros números de origenTambién podemos proporcionar:

 

 

Otros números de EO, como sigue
Nombre del producto Otros no de origen.
Partes de camiones

0440020050

Partes de camiones 0440020049
Partes de camiones 51121017141
Partes de camiones 51121017149
Partes de camiones 0440020078
Partes de camiones 5001863917
Partes de camiones 0440020028
Partes de camiones 0440020066

 

 

Descripción del producto:

 

Esta válvula de escape OEM 2399185 de alta calidad, también conocida como seguidor de camas de escape, es una pieza de repuesto vital del tren de válvulas especialmente diseñada para motores diesel de camiones pesados DAF.Fabricados con materiales de acero de calidad superior resistentes al desgaste, este seguidor de levas transfiere con precisión el movimiento del árbol de levas a las válvulas de escape, manteniendo el tiempo preciso de las válvulas de escape,Combustión estable del motor y potencia de salida sin problemas durante las operaciones de larga distancia y de carga pesada. Estrictamente mecanizado para que coincida con las especificaciones originales del OEM, presenta una excelente dureza, bajo rendimiento de fricción y una capacidad anti-fatiga excepcional, reduciendo eficazmente el ruido anormal,desgaste prematuro y averías inesperadas del motor causadas por fallas en las llaves- Perfecto reemplazo de los componentes originales desgastados o dañados, esta pieza encaja perfectamente sin modificaciones,prolongando considerablemente la vida útil de los motores de camiones DAF y reduciendo los costes de mantenimiento a largo plazoSuministramos piezas de repuesto fiables para motores pesados en grandes existencias, entrega rápida y calidad estable, opciones ideales para talleres de reparación de camiones,operadores de flotas y distribuidores mayoristas que buscan componentes de motores DAF rentables.

 

 

Por favor, tenga en cuenta:

 

1Por favor, deje su dirección de casa u oficina, no su dirección de buzón.

2Es sólo un reemplazo, una pieza del mercado de repuestos, pero se puede usar para ti.

3Por favor, compruebe el número de pieza para confirmar la compatibilidad antes de comprar.

4. La imagen es sólo para referencia, por favor, consulte la verdadera cosa.

 

 

Detalles del producto:

Tapa de válvula OEM 2399185 para piezas de repuesto de motor de camión DAF de servicio pesado

 

Nuestros certificados:

 

Los productos de alta calidad provienen del carácter, y siempre creemos que: productos excelentes + servicios profesionales = una experiencia de compra agradable para usted..Bienvenido a su elección.

 

 

Tapa de válvula OEM 2399185 para piezas de repuesto de motor de camión DAF de servicio pesado

 

Embalaje y producción:

 

Tapa de válvula OEM 2399185 para piezas de repuesto de motor de camión DAF de servicio pesado

 

Tapa de válvula OEM 2399185 para piezas de repuesto de motor de camión DAF de servicio pesado

 

Tapa de válvula OEM 2399185 para piezas de repuesto de motor de camión DAF de servicio pesado

Contacto
Guangzhou Sunrise Int'l Co., Ltd

Persona de Contacto: Julia

Teléfono: +86 18979916064

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)