logo
Inicio Productos Truck Parts

Anillo de pistón de motor OEM de alta calidad 612600030051 para piezas de repuesto de motor diésel WEICHAI WD618 para HOWO

Certificación
Porcelana Guangzhou Sunrise Int'l Co., Ltd certificaciones
Estoy en línea para chatear ahora

Anillo de pistón de motor OEM de alta calidad 612600030051 para piezas de repuesto de motor diésel WEICHAI WD618 para HOWO

Anillo de pistón de motor OEM de alta calidad 612600030051 para piezas de repuesto de motor diésel WEICHAI WD618 para HOWO
Anillo de pistón de motor OEM de alta calidad 612600030051 para piezas de repuesto de motor diésel WEICHAI WD618 para HOWO

Ampliación de imagen :  Anillo de pistón de motor OEM de alta calidad 612600030051 para piezas de repuesto de motor diésel WEICHAI WD618 para HOWO

Datos del producto:
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: MEICELY
Certificación: ISO9001
Número de modelo: 612600030051
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Negociable
Precio: Negociable
Detalles de empaquetado: embalaje de cartón
Tiempo de entrega: 10-45 días
Condiciones de pago: LC, T/T
Capacidad de la fuente: 10000 unidades/boca

Anillo de pistón de motor OEM de alta calidad 612600030051 para piezas de repuesto de motor diésel WEICHAI WD618 para HOWO

descripción
Número OE: 612600030051 Nombre del producto: pistón
Nombre de la marca: MEICELY Calidad: Alta calidad
Embalaje: embalaje de cartón Modelo de coche: Sin embargo
Resaltar:

Anillo de pistón de motor OEM 612600030051

,

Anillo de pistón de motor diésel WEICHAI WD618

,

Anillo de pistón de motor de camión HOWO

Anillo de pistón de motor OEM de alta calidad 612600030051 para piezas de repuesto de motor diésel WEICHAI WD618 para HOWO

 

 

Especificaciones:

 

Artículo Valor
Nº OE 612600030051
Condición Nuevo
Garantía 6 meses
Lugar de origen China
Propósito para reemplazar/reparar
Nombre de la marca MEICELY
Modelo de coche Camión

 

 

Otro número OE también podemos proporcionar:

 

 

Otro número OE como sigue
Nombre del producto Otro número OE
Piezas de camión

13034907

Piezas de camión 13034906
Piezas de camión 13034886
Piezas de camión 13034887
Piezas de camión 12273935
Piezas de camión 12273934
Piezas de camión 12272487
Piezas de camión 12273248

 

 

Descripción del producto:

 

Anillo de pistón de motor OEM de alta calidad 612600030051 para piezas de repuesto de motor diésel WEICHAI WD618 para HOWO, este anillo de pistón se fabrica en estricta conformidad con los estándares OEM con el número de pieza 612600030051, especialmente diseñado para motores diésel Weichai WD618 equipados en camiones pesados HOWO. Fabricado con acero aleado de primera calidad y adoptando tecnología avanzada de tratamiento de superficies, ofrece una resistencia al desgaste excepcional, tolerancia a altas temperaturas y elasticidad estable en condiciones de trabajo extremas. El procesamiento de precisión fina garantiza un excelente rendimiento de sellado para controlar eficazmente las fugas de gas y reducir el consumo de aceite del motor, disminuyendo la fricción entre el pistón y el revestimiento del cilindro para proteger los componentes del motor. Cada anillo de pistón se somete a una rigurosa inspección de calidad y pruebas de rendimiento antes de la entrega para garantizar una precisión dimensional constante y una larga vida útil. Actúa como una pieza de repuesto ideal del mercado de accesorios para el mantenimiento y la revisión del motor, ayudando a restaurar la potencia del motor y la eficiencia operativa. Mantenemos un inventario suficiente y un embalaje estándar de exportación, apoyando pedidos a granel para mayoristas de autopartes y talleres de reparación, suministrando piezas de repuesto de motor rentables y confiables para mantener sus vehículos pesados HOWO funcionando de manera confiable.

 

 

Tenga en cuenta:

 

1. Deje la dirección de su casa u oficina, no la dirección de su apartado postal.

2. Es solo un reemplazo, una pieza del mercado de accesorios. Pero puede ser utilizada por usted.

3. Verifique el número de pieza para confirmar la compatibilidad antes de la compra.

4. La imagen es solo de referencia, consulte el artículo real.

 

 

Detalles del producto:

Anillo de pistón de motor OEM de alta calidad 612600030051 para piezas de repuesto de motor diésel WEICHAI WD618 para HOWO

 

Nuestros certificados:

 

Los productos de alta calidad provienen del carácter, y siempre creemos que: excelentes productos + servicios profesionales = una experiencia de compra agradable para usted. Bienvenido a su elección.

 

 

Anillo de pistón de motor OEM de alta calidad 612600030051 para piezas de repuesto de motor diésel WEICHAI WD618 para HOWO

 

Embalaje y producción:

¿Busca un proveedor confiable de piezas para camiones?

Guangzhou Sunrise Int'l Co., Ltd. suministra repuestos para camiones para importadores, mayoristas, distribuidores y empresas de reparación.

Envíenos sus números OE, lista de productos o cantidades requeridas. Nuestro equipo le ayudará a verificar la disponibilidad del producto y los detalles de la aplicación y le proporcionará una cotización basada en sus requisitos.

Solicite una cotización al por mayor hoy mismo.

 

Anillo de pistón de motor OEM de alta calidad 612600030051 para piezas de repuesto de motor diésel WEICHAI WD618 para HOWO

 

Anillo de pistón de motor OEM de alta calidad 612600030051 para piezas de repuesto de motor diésel WEICHAI WD618 para HOWO

 

Anillo de pistón de motor OEM de alta calidad 612600030051 para piezas de repuesto de motor diésel WEICHAI WD618 para HOWO

Contacto
Guangzhou Sunrise Int'l Co., Ltd

Persona de Contacto: Julia

Teléfono: +86 18979916064

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)