logo
Inicio ProductosRepuestos para camiones VOLVO

OEM 2104578 1949540 Ensamblaje de bombas de agua para camiones pesados DAF Partes del sistema de enfriamiento del motor diesel

Certificación
Porcelana Guangzhou Sunrise Int'l Co., Ltd certificaciones
Estoy en línea para chatear ahora

OEM 2104578 1949540 Ensamblaje de bombas de agua para camiones pesados DAF Partes del sistema de enfriamiento del motor diesel

OEM 2104578 1949540 Ensamblaje de bombas de agua para camiones pesados DAF Partes del sistema de enfriamiento del motor diesel
OEM 2104578 1949540 Ensamblaje de bombas de agua para camiones pesados DAF Partes del sistema de enfriamiento del motor diesel

Ampliación de imagen :  OEM 2104578 1949540 Ensamblaje de bombas de agua para camiones pesados DAF Partes del sistema de enfriamiento del motor diesel

Datos del producto:
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: MEICELY
Certificación: ISO9001
Número de modelo: 2104578
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Negociable
Precio: Negociable
Detalles de empaquetado: embalaje de cartón
Tiempo de entrega: 10-45 días
Condiciones de pago: LC, T/T
Capacidad de la fuente: 10000 unidades/boca

OEM 2104578 1949540 Ensamblaje de bombas de agua para camiones pesados DAF Partes del sistema de enfriamiento del motor diesel

descripción
Número OE: 2104578 Nombre del producto: Bomba de agua
Nombre de la marca: MEICELY Calidad: Alta calidad
Embalaje: embalaje de cartón Modelo de coche: DAF
Resaltar:

Bomba de agua para camiones pesados DAF

,

piezas del sistema de refrigeración de los motores diesel

,

Conjunto de bomba de agua OEM

Ensamblaje de bomba de agua OEM 2104578 1949540 para piezas del sistema de refrigeración de motores diésel de camiones pesados DAF

 

 

Especificación:

 

Artículo Valor
NÚMERO OE 2104578
Condición Nuevo
Garantía 6 meses
Lugar de origen China
Propósito para reemplazar/reparar
Nombre de la marca MEICELY
Modelo de coche Camión

 

 

Otro número OEtambién podemos proporcionar:

 

 

Otros números OE a continuación
Nombre del producto Otro número OE
Piezas de camión

0440020050

Piezas de camión 0440020049
Piezas de camión 51121017141
Piezas de camión 51121017149
Piezas de camión 0440020078
Piezas de camión 5001863917
Piezas de camión 0440020028
Piezas de camión 0440020066

 

 

Descripción del producto:

 

Este ensamblaje de bomba de agua de calidad premium con números OEM 2104578 y 1949540 sirve como una pieza de repuesto de refrigeración directa y confiable, especialmente fabricada para motores diésel de camiones pesados DAF. Construido según estrictas especificaciones OEM, este ensamblaje completo de bomba hace circular eficientemente el refrigerante a través del sistema de refrigeración del motor para mantener una temperatura de funcionamiento estable, previniendo eficazmente el sobrecalentamiento del motor durante el trabajo de transporte de larga distancia y alta carga. Fabricado con aleación de aluminio de alta resistencia, impulsor resistente al desgaste y componentes de sellado de alto rendimiento, ofrece una resistencia excepcional contra la corrosión a alta temperatura, fugas de refrigerante y desgaste mecánico a largo plazo, garantizando un rendimiento estable y una vida útil prolongada en condiciones de carretera difíciles. Las dimensiones perfectas que coinciden con el equipo original garantizan una instalación sin problemas y una excelente compatibilidad sin modificaciones adicionales. Puede resolver perfectamente fallas de enfriamiento comunes como circulación deficiente del refrigerante, aumento de la temperatura del motor y fugas de agua. Este componente de enfriamiento duradero y rentable es una opción ideal para talleres de reparación de camiones, centros de mantenimiento de flotas y proveedores mayoristas de repuestos para mantener el motor de su camión pesado DAF funcionando de manera segura y sin problemas.

 

 

Por favor, tenga en cuenta:

 

1. Deje la dirección de su casa u oficina, no su dirección de apartado postal.

2. Es solo un reemplazo, una pieza del mercado de accesorios. Pero puede ser utilizada por usted.

3. Verifique el número de pieza para confirmar la compatibilidad antes de comprar.

4. La imagen es solo para referencia, consulte el artículo real.

 

 

Detalles del producto:

OEM 2104578 1949540 Ensamblaje de bombas de agua para camiones pesados DAF Partes del sistema de enfriamiento del motor diesel

 

Nuestros certificados:

 

Los productos de alta calidad provienen del carácter, y siempre creemos que: excelentes productos + servicios profesionales = una experiencia de compra agradable para usted. Bienvenido a su elección.

 

 

OEM 2104578 1949540 Ensamblaje de bombas de agua para camiones pesados DAF Partes del sistema de enfriamiento del motor diesel

 

Embalaje y producción:

 

OEM 2104578 1949540 Ensamblaje de bombas de agua para camiones pesados DAF Partes del sistema de enfriamiento del motor diesel

 

OEM 2104578 1949540 Ensamblaje de bombas de agua para camiones pesados DAF Partes del sistema de enfriamiento del motor diesel

 

OEM 2104578 1949540 Ensamblaje de bombas de agua para camiones pesados DAF Partes del sistema de enfriamiento del motor diesel

Contacto
Guangzhou Sunrise Int'l Co., Ltd

Persona de Contacto: Julia

Teléfono: +86 18979916064

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)